С Днем защитника Отечества!

23 февраля 2015 г.

23 февраля в день Защитника Отечества мы поздравляем всех, кто защищал, защищает, или только будет защищать независимость и свободу России. В этот уважаемый всеми нами праздник по всей стране, от столицы до самых отдаленных окраин, тепло и сердечно отмечается День защитника Отечества.

Сегодня, представления россиян о состоянии и возможностях наших Вооруженных Сил за последние пятнадцать лет изменились кардинально. Если недавно почти каждый пятый россиянин был убежден, что армия в состоянии отстоять свободу страны, то сейчас уже почти все граждане страны уверенны в этом. За последние годы модернизация армии и флота значительно ускорилась и позволила повысить эффективность и статус Российской армии. Улучшились условия несения военной службы. Можно с радостью сказать, что мы гордимся нашими Защитниками и принимаем как свои собственные, проблемы и достижения Вооруженных Сил.

Отдельные слова благодарности хочу выразить тем липчанам, которые сегодня выполняют свой воинский долг вдали от родного дома.

В этом году мы отмечаем 70-летний юбилей великой Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг, и наш долг – бережно относиться к ветеранам, которые заплатили Великую цену за Победу. Бережно относиться к истории своей Родины, что должно стать для всех ярким примером верности и силы народной веры!

С наступающим днем Защитника Отечества!