Российский народ скорбит вместе с Францией

15 июля 2016 г.

Вечером 14 июля в Ницце произошел чудовищный теракт. Трагедия произошла в День национального праздника на Английской набережной. Трудно выразить словами тот ужас, который произошел потом.

Сотни семей, которых коснулось это горе, навсегда запомнят День взятия Бастилии в 2016 году. Невосполнимые утраты навсегда поселили скорбь в сердцах неравнодушных. Ошеломляет бесчеловечность поступка, его полнейшая аморальность и жестокость. Спланированные действия террористов были направлены на людей именно в тот момент, когда никто не ожидал удара. Цинизм террористов, совершивших такой чудовищный акт, говорит о том, что им совершенно чужды законы совести и морали.

Россия не понаслышке знает, что такое терроризм и каковы его последствия, поэтому мы скорбим вместе со всем французским народом. И как заявил Президент России, наша страна самым решительным образом осуждает терроризм и намерена сделать все для продолжения борьбы с ним.

Хочется выразить самые искренние соболезнования всем семьям погибших и солидарность всему французскому народу. Весь российский народ поддерживает вас и скорбит вместе с вами. Не передать той степени крайнего возмущения действиями террористов в связи с произошедшей трагедией. Мне крайне жаль, что таких людей не останавливают последствия таких действий, когда гибнут ни в чем не повинные люди и даже дети. Произошедшее еще раз убеждает в том, что только взаимные усилия всех стран помогут в борьбе с терроризмом. На сегодня это одна из главных задач.