Липецк, с днем города!

16 июля 2016 г.

Традиционно в третье воскресенье июля в Липецке празднуют день города, символ единства и гордости всех липчан. Независимо от возраста и профессии, в этот день собираются все те, кому дорога наша замечательная земля, кто родился в Липецке, и кто связал с ним свою судьбу, для кого он стал родным и любимым.

Дата рождения Липецка как города по официальным источникам мала, но история становления ведет отчет своей летописи с XVI века. Много времени прошло с тех пор, судьбы людей сплелись в одну большую историю. За это время Липецку удалось достичь своих побед и высот, в основе которых любовь, трудолюбие, талант и патриотизм многих поколений. Каждое из них вписало в историю Липецка свои яркие, запоминающиеся страницы.

В день рождения принято подводить итоги и принимать желания. Сегодня Липецку есть чем гордиться. Это уникальный регион, здравница страны, известная своими курортами минеральных вод и лечебными грязями, крупными и экономически важными для страны объектами промышленности. Здесь есть традиции, которые мы и впредь будем бережно хранить и богатство, которое жителям предстоит преумножать.

Дорогие горожане, примите искренние поздравления с Днем города и слова благодарности за ваше умение и желание хранить и почитать традиции Липецка, беречь его культурную ценность, жить и трудиться на благо родного города. Только в результате общих усилий, город будет развиваться и процветать, а вместе с ним и его жители. От всей души хочется пожелать каждому из липчан крепкого здоровья, благополучия в домах и мирного неба!