Липецкая область отметила 64-летие

11 января 2018 г.

6 января 1954 года Указом Президиума Верховного Совета СССР была образована Липецкая область.

За свои 64 года, Липецкая область достигла выдающихся результатов.

В регионе динамично развивается промышленное производство, сельское хозяйство, повышаются условия уровня и качества жизни населения. По итогам прошлого года область была признана лидером по строительству жилья на душу населения. За последние десять лет в области были сданы 118 заводов, что позволило успешно диверсифицировать экономику.

Сегодня Липецкая область – один из крупнейших индустриальных и сельскохозяйственных центров страны.

Высокая инвестиционная привлекательность региона благоприятно сказывается на условиях для успешного ведения малого и среднего бизнеса. Не даром, согласно рейтингу инвестиционной привлекательности особых экономических зон (ОЭЗ), представленным министерством экономического развития РФ, ОЭЗ «Липецк» удерживает в России передовые позиции среди экономических зон по многим показателей, демонстрируя себя как успешный инструмент для привлечения инвестиций в регион.

Уверен, такой трудолюбивый регион как Липецкая область обязательно добьется еще больших результатов, новых горизонтов, а значит и новых возможностей, на благо каждого дома, района, города и всей страны.