Президент Медведев освободил от должности 14 высокопоставленных сотрудников МВД

9 апреля 2011 г.

Президент России Дмитрий Медведев подписал ряд указов об освобождении от должности группы высокопоставленных сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Кремля.

В частности, от занимаемой должности освобождены начальник оперативного управления Организационно-инспекторского департамента МВД генерал-майора Николай Мулюкин, замначальника Административного департамента МВД генерал-майор внутренней службы Петр Попов, первый замначальника Департамента тыла МВД генерал-майор Станислав Трушин и замначальника Департамента тыла МВД полковник Сергей Омельчук.

Также освобождены от должности заместители начальника ГУВД по Санкт- Петербургу и Ленинградской области генерал-майор Виктор Кудрявцев, генерал- майор Олег Махно и полковник Игорь Лычак, первый замминистра внутренних дел Башкирии генерал-майор Геннадий Липатов и замминистра внутренних дел Башкирии генерал-майор Василий Гугин, , первый замначальника ГУВД по Челябинской области генерал-майор Александр Леонович, замначальника ГУВД по Ставропольскому краю генерал-майор Николай Звертаев, первый замначальника ГУВД по Пермскому краю генерал-майор Владимир Чулошников, замначальника ГУВД по Самарской области генерал-майор Александр Шахов, а также замначальника Краснодарского университета МВД генерал-майор Игорь Ганченко.

22 октября 2012 г. 13:56 #
007
 
И сколько еще надо снять руководителей, чтобы они поняли: пока личный состав кроме денег в своей работе ни чего больше видит не будет, порядка в МВД не навести.
22 октября 2012 г. 13:57 #
Народ
 
Сколько им не плати- толку не будет. Почему на западе полицейский дорожи своей работой, почему не берут взятки и не творят такие дела как у нас?
22 октября 2012 г. 14:42 #
Адвокат
 
Стимул должен быть не только в наличной оплате. Социальные льготы и черная метка. Жилье, медицина и остальное, кредиты могут быть льготные. И еще увольнение за проступки с черной меткой по которой ни госсужба ни частное предпринимательство ни полицейкому ни его семье не светит.
22 октября 2012 г. 14:45 #
Буба
 
Что-то накрутили сложно. А семья причем? И вообще, ни кто еще универсальное решения в борьбе с коррупцией в рядах отечественной полиции не нашел. У кого есть предложения, вперед.
22 октября 2012 г. 15:02 #
Маша
 
А кому эти предложение нужны? Говорили что милицию ликвидируют и с ней уйдут все ее недостатки. Что получилась, новая полиция с старыми проблемами.
23 октября 2012 г. 9:44 #
Адвокат
 
Вся проблематика в отсутствие стимулов. зарплата воспринимается как должное. А остальные льготы расплывчаты и не столь существенны как сотня баксов на трассе от водителя. Увольнение должно быть наказанием которое рушит все планы и устрой. А сейчас уволили, пошел на другую работу.