4 ноября наша страна отметила День народного единства.

5 ноября 2011 г.

Канун праздника ознаменовало открытие выставки «Россия для всех». Это социальный проект, посвященный национальным вопросам в системе человеческих ценностей многонациональной страны.
Мы все гордимся нашими россиянами:
Лео Бокерия – выдающийся хирург, врач, на счету которого тысячи спасенных жизней. Он грузин.
Иосифа Кобзона без преувеличения можно назвать голосом России (его имя и фамилия говорят сами за себя).
Елена Исинбаева, табасаранка по отцу, которая родилась в Волгограде, дважды становилась нашей российской Олимпийской чемпионкой.
Пушкин, Блок, Мандельштам, Гоголь – свет российской литературы.
Всё это великие люди. И не важно, какого они происхождения, какова их национальность, они гордость для всей России.
Полностью согласен с позицией Дмитрия Медведева, который указал на межнациональное согласие как на колоссальное преимущество России, которое в какой-то период создало нашу страну и которое наши предки пронесли через века.

10 ноября 2011 г. 23:05 #
Груздев Дмитрий
 
Нельзя не согласится с этим) можно много еще дополнить людей,которые жили в нашей стране и неважно какой они национальности
25 ноября 2011 г. 5:20 #
даин евгений
 
не могу не согласитстся с выше сказанным))интересно было бы узнать про людей живущих в Липецке)кто откуда и что они сделали
25 ноября 2011 г. 5:22 #
оюск
 
такое ощущение ,что только у нас в стране стоит вопрос ребром ,кто какой нации иоткуда ты.Это не может не не огорчать)
4 декабря 2011 г. 12:49 #
Денис Давыдов
 
Французы, кстати, очень гордятся своей футбольной сборной, ставшей чемпионом мира и Европы. И кто только не играл в ней - араб, армянин, калмык, каледонец, баск. Зинеддин Зидан, Биксент Лизаразю, Тьерри Анри, Кристиан Карембе, Ален Богоссян навсегда вписали свои имена в историю французского и мирового спорта.
5 декабря 2011 г. 1:24 #
Кавджарадзе Максим
Re:
Отличный пример!
Я считаю, что любой стране нужны талантливые люди, и не важно, какой они национальности.
Ещё 5 комментариев
7 декабря 2011 г. 0:03 #
Димон
Re:
Господа, не путайте понятия, пожалуйста, в спорте нет национальностей! То же самое можно сказать и про другие области. А что сделал для нашей страны горячий южный парень, которого по программе переселения снабдили жильём и деньгами? Надо немного расставлять акценты, лучше бы санитарок в больницах так поддерживали.
Ещё 4 комментария
7 декабря 2011 г. 0:06 #
Димон
Re:
И, кстати, санитарки-то эти тоже могут оказаться другой национальности. Только у нас по странной логике принято поддерживать не живущих давным-давно или родившихся на нашей территории представителей других национальностей, а тех, которые в последнее время пачками к нам в гости ломятся, забывая правила поведения в гостях.
Ещё 3 комментария
5 декабря 2011 г. 1:11 #
Driver
 
Отлично! Так приятно гулять по Москве и понимать, что каждый второй встречный на улице человек (возможно даже с пропиской московской) южный парень. И очень мала частььэтих ребят ведет себя цивилизованно чаще это агрессивно настроенные люди, мимо которых стараешься пройти быстрым шагом.
Посмотрите видео в социальных сетях типа "бравые дагестанские парни дальше
5 декабря 2011 г. 1:22 #
Кавджарадзе Максим
Re:
Проявление агрессии в молодежной среде , к сожалению , не редкость. Это хулиганство, а у хулиганства нет национальности.
6 декабря 2011 г. 23:59 #
Димон
 
Что бы там Медведев ни говорил, но обратите внимание - у нас почему-то "дружественным" народам привилегий даётся больше, чем своему собственному. Взять, к примеру, Англию - туда молодой незамужней девушке попасть практически невозможно, потому что они судорожно охраняют свою страну от кровосмешения!