Еще один погибший ребенок

5 декабря 2011 г.

Недавно стало известно еще об одном случае гибели в США усыновленного в Росси ребенка.
Как известно, Илья Каргынцев погиб еще в 2005 году, при этом американские власти сообщили о случившемся только в декабре этого года.
Приемный американский отец обвинялся в убийстве ребенка, но не пробыв и дня за решеткой, был оправдан.
Согласно данным уполномоченного при президенте Российской Федерации по правам ребенка, на сегодня в Америке убиты 19 усыновленных в России детишек.
Ужасает сложившаяся тенденция несоразмерной ответственности американских преступников усыновителей, по вине которых страдали дети.

5 декабря 2011 г. 10:07 #
Алексей
 
Ни разу не слышал, чтобы в нашей стране убивали усыновлённых детей. Может быть, стоит уже рассмотреть законопроект о введении ограничений на усыновление российских детей иностранными гражданами? Раньше считалось, что усыновление ребёнка жителями другой страны — большая удача для ребёнка, а теперь уже просто страшно отдавать детей заграницу.
7 декабря 2011 г. 13:31 #
Борисыч
Re:
А не надо их отдавать. Чтож мы, русские люди творим? Где родился, там и пригодился. Надо, чтобы комиссия по усыновлениям в четком взаимодействии с депутатами проработала тему усыновлений, чтобы не отдавали кому попало детей. Тогда все хорошо будет.
5 декабря 2011 г. 10:14 #
Катерина
 
Это и сейчас большая удача.
За всю историю 19 случаев в США, а сколько у нас детей гибнет, это даже не сравнить. Поэтому пусть лучше усыновляют и шанс дают детям на нормальную жизнь!
7 декабря 2011 г. 13:23 #
Катюша
Re:
Я не могу понять как можно отдать своего ребенка? Конечно, бывают разные случаи, но надо пропогандировать не только увеличение числа детей на семью, но и ответственное отношение к материнству. Сколько у нас "залетных"? Сколько молодых мамаш молодости не знающих?
Количество детей в детдомах - показатель благосостояния жителей страны. Нам еще дальше
31 января 2012 г. 7:43 #
Dorothy
Re:
Woot, I will certialny put this to good use!
Ещё 4 комментария
5 декабря 2011 г. 10:25 #
Роман
 
Хочу обратить внимание, что 19 — это не за всю историю, а за достаточно короткий срок. И тенденции весьма неутешительны. Обязательно надо законодательно ограничить усыновителей. В США своих граждан защищают со всех сторон, это у нас плюнули и забыли.
7 декабря 2011 г. 13:35 #
Борисыч
Re:
Американцы - нация эгоистов, кто не с ними, тот против них. Вот так они думают. Они ставят ракеты на наших границы, мы же отдаем им наших детей. Сколько можно это терпеть? Надо пересматривать эти отношения!
6 декабря 2011 г. 1:02 #
Qwerty
 
Ну примут эти законы, но эти законы самим америкосам как были до одного места, так и будут.
Если бы уважали наше государство, такого бы не было
7 декабря 2011 г. 12:27 #
Ivan
Re:
А вы считаете здесь дело только в том, что эти несчастные дети из России? По-моему дело в прогневающей американской системе усыновлений, когда люди живут за счет чужих детей. Ведь наверное и усыновленные младенцы из других стран погибают, не только урожденные россияне, просто не акцентируют на этом наше внимание.
Ещё 3 комментария
7 декабря 2011 г. 0:15 #
Алексей
 
Ну тогда, видимо, придётся для начала заставить уважать наше государство. Я всё-таки верю, что мы начинаем отвоёвывать потерянные позиции и скоро, как и раньше, всему миру волей-неволей придётся считаться с нашими законами. К тому всё потихоньку и идёт.
7 декабря 2011 г. 13:21 #
Ivan
Re:
Алексей, привидите примеры позитивных тенденций? Олимпиада и ЧМ по футболу не в счет, это все-таки скорее коррупционные проекты.
Мне кажется какие-то реальные сдвиги удалось сделать на парламентских выборах,
Ещё 1 комментарий
7 декабря 2011 г. 14:04 #
Ирина Викторовна
 
Самая страшная смерть - это гибель ребенка. Сколько детей ежедневно умирают в России? Сколько беспризорников? Я несколько лет назад отдала небольшую сумму денег в фонд помощи одному больному мальчику, а потом узнала, что очень мало средств из фонда добралось до ребенка. Убивала бы таких жуликов.
 
 
 
Комментарий был удалён
Ещё 1 комментарий
 
 
 
Комментарий был удалён
Ещё 2 комментария