Патриотизм и уважение к государству должны воспитывать в раннем возрасте.

6 декабря 2012 г.

Патриотизм и уважение к государству должны воспитывать в раннем возрасте. В администрации президента готовят государственную программу по патриотическому воспитанию граждан. Разработкой программы занимается недавно созданное управление по общественным проектам во главе с Павлом Зеньковичем. По данным источника воспитывать в россиянах любовь к родине намерены с самого раннего возраста, так как именно дети, по мнению властей, являются наиболее гибкой и восприимчивой к патриотической идеологии аудиторией.

Упор будет делаться на утверждение общепринятых ценностей, а не на политику. В рамках программы будут создаваться специальные литературные проекты, детские фильмы и сайты. Также есть намерение вернуть рекламу в детские передачи на ТВ. Одной из глобальных целей разработчиков программы является переосмысление советской системы опеки подрастающего поколения, когда государство сопровождало гражданина с самого раннего возраста и выявление наиболее важных, универсальных, работающих принципов прошлой системы для реализации нынешней программы.

В частности, планируется восстановление системы домов детского творчества, бесплатных кружков по интересам и спортивных секций, а также системы внеклассного воспитания. Как итог, руководство страны надеется воспитать в новых поколениях граждан уважение к государству, укрепить систему общепринятых ценностей в российском обществе.

Управление по общественным проектам было создано в конце октября 2012 года

10 декабря 2012 г. 12:55 #
Реквием
 
Россия уже никогда не будет прежней. Какой она будет решать не нам, к сожалению. Но одно останется неизменным - ресурсами будут распоряжаться не простые люди, а те, кто имеет деньги и кому позволят. Потому надо учить детей жить настоящим. Будущее будет в твою пользу, если ты научишься жить по максимуму дальше
12 декабря 2012 г. 12:35 #
Итого
 
Не поздно спохватились? запад шагает семимильными шагами со своей культурой, со своим патриотизмом. Восток давит свое, часто слишком восточное. А мы как всегда - на стыке, между молотом и наковальней.
12 декабря 2012 г. 12:42 #
Patriot
 
Возвращение к культуре русской способно воспитать в человеке патриотизм. И это не должно выражаться только в посещении музеев, театров и концертных залов, хотя не будет лишним. Пристальное изучение культуры России, проникновение в ее среду необходимо!
12 декабря 2012 г. 12:47 #
Антон
 
Чтоб быть патриотом много не нужно. Надо чтоб родной город нравился, чтоб семья любила и чтоб в школе было комфортно, а из интернета убрали "новости" жженые и горячие.
13 декабря 2012 г. 7:54 #
Кеша
 
Покажите мне хоть одного патриота. Чтоб знать как он выглядит. Все эти состряпанные звезды шоу-бизнеса, от них тошнит, избавте детей от таких патриотов!
13 декабря 2012 г. 8:00 #
cool
 
раскрыли бы тогда уж понятие - патриотизм. что за этим стоит? как это понимать? и что не включается в это понятие. потому что скины тоже патриоты, но по-своему.
13 декабря 2012 г. 8:09 #
Ветошь
 
кино обязательно! но, вот незадача.. кино у нас умеют делать единицы.. а денег хотят все.. и кто только дает этим бездарям деньги??? а потом еще и на центральные каналы это убожество пускают!
13 декабря 2012 г. 8:14 #
Orange
 
какой страной нужно гордиться - той, где батоны на помойке валяются? или той, где этот батон положат в отдельный от всего остального мусора пакет, как и стекло или бумагу..? то, что батон может оказаться в помойке, говорит о достатке, уже хорошо ( в смысле достаток) .. а вот отношение вообще дальше
13 декабря 2012 г. 8:25 #
nonStop
 
неужели больше никаких ресурсов не осталось в запасе, чтоб удерживать людей в стране? ну раз люди во что бы то ни стало стремятся уезжать, даже заработав, они не готовы вкладывать в нашу страну.