Школы-интернаты в России как один из способов решения кадровой проблемы в РФ

14 мая 2013 г.

В поселке Дубровка брянские власти откроют авиационно-космическую школу-интернат. Она будет носить имя дважды Героя Советского Союза космонавта Алексея Леонова.

В начале года областная администрация сообщила, что школу откроют в поселке Сеще, где базируется авиационный гарнизон. Таким образом, в области будет создана пятая военно-патриотическая школа-интернат.

Возможно именно подобный подход создания специализированных школ-интернатов является одним из способов решения кадровой проблемы в России. Если под каждое направление, не только авиационно-космическое, но и другие создать подобные учебные заведения, тогда в соответствующих отраслях появится некая гарантия формирования кадрового потенциала из детей - будущих профессионалов. А как Вы думаете, уважаемые читатели, насколько важную роль могут сыграть школы-интернаты в решении проблемы создания высокотехнологичных рабочих мест в России?

14 мая 2013 г. 17:55 #
Росинка
 
Давно пора специализировать уроки труда в школах,нужно превращать детей в трудяг, а не развращать их. Это решит все кадровые проблемы.
15 мая 2013 г. 10:09 #
Сергей
Re:
Помню, были УПК - учебно производственные комбинаты - оч нормальная тема. Там старшеклассники сугубо осваивали ремесленные навыки. Я бы возродил эту традицию.
14 мая 2013 г. 17:59 #
Likan
 
Во всех отраслях промышленности не хватает специалистов, пту и колледжи давно не справляются со своей задачей, выпускают неквалифицированные кадры.
14 мая 2013 г. 18:05 #
МИЛАНА
 
Детские дома и школы-интернаты должны стать источниками высокопрофессиональных рабочих кадров, которые заполнят новые рабочие места в связи с предстоящей реиндустриализацией страны.Надо превратить детские дома и школы-интернаты не в рассадники детского беспредела, где правят малолетние паханы, а в кузницу кадров так необходимых России. И делать это надо с любовью к детям!!!
15 мая 2013 г. 10:11 #
Сергей
Re:
Из детских домов детей нужно направлять в школы-интернаты и трудотерапия здесь должна стать главным воспитательным инструментом.
14 мая 2013 г. 18:35 #
бергер
 
вообще следует вывести детские дома и школы-интернаты из подчинения чиновников и создать новый компактный орган из людей неравнодушных, людей сострадающих, умеющих направить воспитание и перевоспитание брошенных детей и сирот в русло усыновления российскими крепкими семьями, а тех, кого не усыновят и не удочерят, воспитать гражданами своего Отечества, готовыми к труду дальше
19 мая 2013 г. 23:06 #
Елена
Re:
Давно пора было задуматься о будущем поколении и создавать побольше условий для устремленных детей - такие дети - наша надежда, опора и самое дорогое богатство!!!Открытие Авиационно-космической школы-интерната в Дубровке самое верное и достойное решение для развития Брянской области.