Сегодня о трагедии в московском метрополитене.

31 марта 2010 г.

Сегодня трагедия в московском метрополитене все также активно обсуждается во всех средствах массовой информации.
Публикуются свидетельства очевидцев, уточняются обстоятельства, ключевые фигуры обретают национальность, вырисовываются подробности терактов в столичной подземке.

В результате люди боятся спускаться в метро, ГУВД Москвы начало проверку мест проживания выходцев с Северного Кавказа и Средней Азии, а в пользу необходимости оснащения московского метрополитена детекторами взрывоопасных веществ, как бы невзначай, образовалось активное лобби.

Ко всей этой ситуации хочется лишь добавить, что субъекты, желающие запугать народ и нанести урон общественному порядку, как неотъемлемая категория любой системы государственного управления были и будут всегда. Вопрос эффективности реализации злого умысла лишь в способности правоохранительной составляющей публичной власти противостоять преступному элементу.

Прискорбно, но сегодня действенность работы МВД говорит сама за себя, ведь так уж исторически сложилось, что проще акцентировать внимание на национальном аспекте террора, нежели говорить об импотенции целого министерства.
Повторно выражаю свои соболезнования всем пострадавшим от деяний террористов и их близким.

М.Г. Кавджарадзе .

1 апреля 2010 г. 12:18 #
Василий К.
 
Почему же тогда законодательному органу не принять меры относительно неспособности целого министерства?
Снимите главу в конце концов, заставьте отчитываться,наведите уже порядок в правительственных рядах чиновников - коррупционеров!
1 апреля 2010 г. 13:10 #
Anastasia
 
ругаете правительство, а кто для него законы пишет, которые это правительство и исполняет на практике?
1 апреля 2010 г. 14:21 #
Эдгар
 
Вызывает определенные сомнения необходимость такого широкого освещения в прессе деталей и подробностей произошедших терактов..фотографии, размещенные в центральных сми, вызывают ужас! Кроме того, обсуждается пресловутый "кавказский след"..Безусловно, может он и есть, только ненависть в обществе к Северному кавказу и так зашкаливает, а люди, к сожалению, не всегда отдают отчет, что кавказцы дальше
1 апреля 2010 г. 14:27 #
Bublik
Re:
уважаемый Эдгар, термины, которыми Вы апеллируете, говорят за Вас...
2 апреля 2010 г. 12:09 #
Nino
 
сплошной расизм