М. Кавджарадзе: Форум «Область будущего» показал, что молодежное предпринимательство в России активно развивается

29 июля 2015 г.

Молодежное предпринимательство в России активно развивается, и это наглядно показал Молодежный форум «Область будущего», проходящий в Липецкой области. Такое мнение высказал заместитель председателя Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Липецкой области Максим Кавджарадзе.

По словам сенатора, руководство Липецкой области проявляет особое внимание к молодежным проблемам, а молодые люди все охотнее участвуют в общественной жизни страны и своего региона.

«Молодежь верит в свое будущее, стремится к созданию гражданского общества и полному становлению правого государства, высказывается за продолжение перемен, направленных на повышение социально-экономического благополучия страны», - отметил парламентарий.

В форуме участвуют около 500 молодых людей со всей Липецкой области. Слет, на котором молодые люди получают шанс реализовать свои творческие идеи, проводится уже третий раз. В этом году он посвящен таким темам, как здоровый образ жизни, добровольчество, некоммерческие организации, СМИ и патриотизм, сообщил Максим Кавджарадзе.

В ходе работы форума педагоги, предприниматели, представители власти проводят для ребят тренинги и лекции, на которых рассказывают о своем жизненном опыте, делятся секретами профессионального успеха.

Глава администрации Липецкой области Олег Королев в приветствии к участникам форума выразил уверенность, что знания, полученные молодыми людьми на слете, помогут им определиться в выборе жизненного пути и построении карьеры.