Максим Кавджарадзе провел прием в Долгоруковском районе Липецкой области

18 апреля 2016 г.

Построить мост через реку Олым и газифицировать ДК в селе Меньшой Колодезь попросили жители Долгоруковского района члена Совета федерации от Липецкой области Максима Кавджарадзе. Вместе с ним проблемы граждан «брал на карандаш» председатель областного Совета депутатов Павел Путилин. Итоги выездного будут учтены в «Народной программе», с которой единороссы региона пойдут на выборы.

В паводок село Русская Казинка остается отрезанным от цивилизации, мост проектировали, но денег на него не хватает.

- Недавно, чтобы сбить давление у пожилой бабушки, собирали лекарства всем селом, скорая к нам не смогла проехать, - рассказал Алексей Логачев, который пришел просить помощи от лица жителей.

Ему, как и остальным селянам, пришедшим на прием, обещали помочь Максим Кавджарадзе и Павел Путилин.

Жители попросили помочь со строительством храма в селе Долгоруково: оказывается, своей церкви в райцентре все еще нет. Также они озвучили просьбу возвести новое здание музыкальной школы. Сегодня юные музыканты ютятся в небольшом помещении, но при этом занимают призовые места на областных конкурсах.

- В первую очередь стараюсь обращать внимание на вопросы, связанные с проблемами детей – будь то обеспечение редкими лекарствами или развитие их творческого потенциала. Мы постоянно говорим, что страна нуждается в одаренных людях, чтобы их вырастить, необходимо приложить усилия и государству, - сказал Максим Кавджарадзе.

Сенатор не раз помогал школам искусств Липецкой области, по его инициативе дети нашего региона посещают Кремлевскую елку. При участии Кавджарадзе были выделены федеральные средства на строительство моста через Воронеж в Липецке. Также он помогал приобрести школьные автобусы, оборудование для фельдшерско-акушерских пунктов в Воловском и Тербунском районах, построить храм в Волово. По его инициативе на федеральном уровне введена уголовная ответственность за организацию «финансовых пирамид».

«ИД Липецкая газета»
Лариса Пустовалова, фото Анатолия Евстропова