Максим Кавджарадзе: Совет Федерации одобрил закон о новых налоговых льготах для региональных инвесторов

31 мая 2016 г.

- Улучшение инвестиционного климата является одной из приоритетных задач, для привлечения зарубежных и российских инвесторов сегодня разработан целый комплекс мер, - отметил член Совета Федерации от Липецкой области Максим Кавджарадзе.

В Липецкой области с 2005 года действует особая экономическая зона, имеющая федеральное значение. На сегодняшний день в ОЭЗ «Липецк» зарегистрировано 44 компании с объемом заявленных инвестиций около 132 млрд. руб. В начале мая было объявлено, что одна из крупнейших нефтесервисных компаний в мире планирует построить здесь к 2018 году завод по производству компонентов для установок электроцентробежных насосов. Общий объем инвестиций составит 3,8 млн. рублей.

- В нынешних условиях экономической нестабильности отстаивание интересов регионов на федеральном уровне становится важным инструментом региональной политики, и заинтересованность членов Совета Федерации в процветании представляемого региона - один из главных факторов развития экономики страны в целом, - считает Максим Кавджарадзе.