М. Кавджарадзе и И. Тихонова поздравили жителей Тербунского района Липецкой области с годовщиной его образования

8 августа 2016 г.

Представители в Совете Федерации от законодательного (представительного) и исполнительного органов государственной власти Липецкой области Максим Кавджарадзе и Ираида Тихонова поздравили жителей Тербунского района Липецкой области с 88-летием его образования.

В обращении к местным жителям Максим Кавджарадзе отметил, что в районе зафиксированы хорошие темпы экономического роста, налажено производство товаров и услуг, пользующихся высоким спросом, в том числе, за пределами Тербунского района. Благодаря стараниям местных жителей здесь сохраняются добрые чувства уважения к труду, любви к родному краю, подчеркнул сенатор.

«Именно регионы становятся основной площадкой развития мощи и потенциала России, именно благодаря работе тербунцев вносится значительный вклад в благоустройство района, области, и в результате всей страны», — добавил парламентарий.

Ираида Тихонова, приветствуя сельчан, заметила, что Тербунский район активно развивается, здесь многое делается для комфорта жителей, строится жилье и детские площадки. «Этот день — особенный для каждого, кто вложил частицу собственной души в становление и развитие района».

В ходе празднования по главной улице районного центра прошел парад трудовых коллективов, работала ярмарка подворий, состоялся праздничный концерт.