М. Кавджарадзе: Мы обязаны помогать людям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях

14 сентября 2016 г.
Максим Кавджарадзе навестил пострадавших в Грузии сестер Шукловых в Липецкой области

В ходе рабочей поездки в Липецкую область представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Липецкой области Максим Кавджарадзе встретился с сестрами Шукловыми из Добринского района, которые попали этим летом в аварию.

В результате серьезного ДТП в Тбилиси, одна из сестер получила серьезную черепно-мозговую травму, у второй перелом ноги и руки.

Весть о происшествии девушек на территории другой страны не оставила сенатора Максима Кавджарадзе равнодушным. В срочном порядке, чтобы помочь пострадавшим сенатор организовал все необходимые операции и последующее лечение. Была оказана полная поддержка по обеспечению всеми необходимыми препаратами и послеоперационной транспортировки

«Благодаря Максиму Геннадьевичу Кавджарадзе мы получили качественную и своевременную медицинскую помощь. В чужой стране к нам отнеслись с заботой и вниманием, - отметила Мария Шуклова.

В свою очередь сенатор не оставил без внимания и обеспокоенных родственников в Липецкой области, которым была оказана поддержка по решению возникающих проблем с документами. Для этого Максим Кавджарадзе лично обратился в консульское управление МИД Грузии для ускорения всех процедур.

В начале сентября девушки вернулись домой, где проходят курс реабилитации на родной земле.

Во время встречи сестрами Шукловыми парламентарий пожелал девушкам полного выздоровления. «Если люди оказались в сложной жизненной ситуации, мы обязаны помочь, используя при этом все свои возможности и ресурсы. Отрадно, что девушки идут на поправку», - сказал Максим Кавджарадзе.