Липецкая область - пример успешности в сельском хозяйстве - М. Кавджарадзе

12 октября 2016 г.

Представитель в Совете Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти Липецкой области Максим Кавджарадзе сообщил, что регион получил гран-при на прошедшем в Москве агрофоруме «Золотая осень — 2016» «За вклад в развитие выставки».

По словам сенатора, Липецкая область представила на этом форуме коллективный стенд. На экспозиции, которая была размещена на площади более ста квадратных метров, посетители могли ознакомиться не только с плодами труда липецких аграриев, но и с более чем двумя десятками инвестиционных проектов в сфере АПК.

Парламентарий рассказал, что, несмотря на непростые условия засухи 2014–15 годов, сельское хозяйство области продемонстрировало хорошую продуктивность. Так, производство скота и птицы в 2015 году по всем категориям хозяйств выросло на 12 процентов.

«Пример успешности Липецкой области в сельском хозяйстве показывает, что Россия достигла особых результатов, например, в зерноводстве страна заняла первое место в мире по экспорту пшеницы, в животноводстве — впервые стала экспортером мяса. В 2015 году объём российской продукции в структуре внутреннего рынка составляет около 88,7 процентов, это превышает пороговый уровень, зафиксированный в Доктрине продовольственной безопасности России, принятой в 2010 году», — подчеркнул Максим Кавджарадзе.