Липецкая область наращивает свою экономическую эффективность — М. Кавджарадзе

20 октября 2016 г.

Представитель в Совете Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти Липецкой области Максим Кавджарадзе сообщил, что область заняла шестое место в рейтинге топ-10 российских регионов по реализации майских указов Президента РФ Владимира Путина в сфере экономики.

По словам сенатора, успехи Липецкой области — это не субъективное мнение, а подтвержденные рейтингами оценки объективной экспертизы. Руководство региона активно работает над созданием благоприятных условий для ведения бизнеса, привлечения инвестиций, отметил Максим Кавджарадзе.

«Самый поучительный вывод последних лет — осознание, что мы можем вполне обойтись без обильных вливаний нефтедолларов, а еще важнее — можем быстро перестраиваться, когда нам это очень нужно, о чем свидетельствует очередное открытие в особой экономической зоне «Липецк» предприятия, построенного с привлечением иностранных инвестиций. Такие результаты свидетельствуют о том, что наша экономика может наращивать эффективность и встраиваться в конъюнктуру современного мирового рынка», — подчеркнул парламентарий.