М. Кавджарадзе: Важно возродить российско-грузинские добрососедские отношения

1 декабря 2016 г.

Член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Максим Кавджарадзе провел первую встречу участников российской общественной организации «Союз Народов Грузии». Организация была создана с целью сохранения исторических, культурных и информационных связей между народами России и Грузии, сообщил парламентарий.

Являясь президентом общественной организации «Союз народов Грузии» Максим Кавджарадзе приветствуя гостей мероприятия выразил глубокое почтение специальному гостю Патриарху всея Грузии Илие II.

«Мы очень близко к сердцу, с пониманием и надеждой воспринимаем Вашу деятельность, направленную на сохранение вековых традиций дружбы и взаимопомощи народов России и Грузии», — отметил сенатор.

По его словам, деятельность Грузинской православной церкви способна оказать решающее влияние на процесс возрождения российско-грузинских добрососедских отношений.

В свою очередь Патриарх всея Грузии Илия II приветствуя участников встречи отметил: «Отношения между государствами желают быть лучше, и мы должны сделать все для того, чтобы улучшить отношения между политическими деятелями наших стран».

В мероприятии так же приняли участие представители различных общественных организаций Москвы, Санкт-Петербурга, Твери и других регионов России, а также выдающиеся личности культуры, медицины, науки, спорта и т. д.