Максим Кавджарадзе: в Лебедяни острая проблема по строительству нового моста через реку Дон

29 ноября 2017 г.

Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Липецкой области Максим Кавджарадзе поднял вопрос по аварийной ситуации моста через реку Дон в городском поселении Лебедянь Липецкой области в рамках выступления заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Козака.

По словам парламентария, в Лебедяни существует острая проблема по строительству нового моста через реку Дон. Построенный в 1910 году мост на сегодняшний день находится в аварийном состоянии, что подтверждено экспертизами.

«По нашей информации, Росавтодор в 2015 году включил 382 млн рублей в смету, но так деньги и не дошли. У нас там катастрофа, надо как-то решать этот вопрос», - заключил Кавджарадзе.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко обратила внимание вице-премьера Козака на необходимость дать поручения ведомствам на решение просьбы сенатора Кавджарадзе.

«Что бы дали конкретный и предметный ответ. Просьба, что бы вы такое поручение дали», - подчеркнула Валентина Матвиенко.
В свою очередь, Дмитрий Козак отметил, что Минэкономразвитие и Минтранс рассмотрят этот вопрос в ближайшие дни и дадут внятный ответ, что там произошло и как исправить ситуацию, сообщает ТАСС.