Максим Кавджарадзе: Замять тему с Лебедянским мостом уже не получится

1 декабря 2017 г.

Сенатор от Липецкой области Максим Кавджарадзе после встречи с гражданами в общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева, прокомментировал наделавшее на днях много шуму в региональной прессе свое выступление в Совете Федерации по поводу ремонта моста в Лебедяни.

- Этот вопрос волнует каждого жителя Лебедяни, поэтому оставить его без внимания невозможно, - сказал сенатор. – Учитывая, что тема заинтересовала Валентину Ивановну Матвиенко, которая дала поручения разобраться в вопросе, можно быть уверенными в том, что ни один чиновник уже не сможет замять проблему. Поэтому скоро станет ясно куда именно ушли выделенные на реконструкцию моста деньги.

Напомним, что на необходимость срочного ремонта или замены пстроенного еще в 1910 году моста через реку Дон в Лебедяни Максим Кавджарадзе обратил внимание, выступая 29 ноября на заседании Совета Федерации. По его информации, Росавтодор еще в 2015 году включил 382 миллиона рублей в смету на ремонт сооружения, но деньги до Лебедяни не дошли. Валентина Матвиенко обратила внимание вице-премьера Дмитрия Козака на необходимость дать поручения ведомствам на решение просьбы сенатора от Липецкой области. Заместитель председателя правительства, в свою очередь, отметил, что Минэкономразвития и Минтранс рассмотрят этот вопрос в ближайшие дни и дадут внятный ответ, что произошло с деньгами и как исправить ситуацию.

lipetskmedia.ru