Максим Каджарадзе принял участие в открытии выставки «Липецкая область – инновационный вектор развития»

20 декабря 2017 г.

Второй день в Государственной Думе РФ проходят Дни Липецкой области, где наглядно представлен экономический, социальный и культурный потенциал региона.

Представитель в СФ от законодательного (представительного) органа государственной власти Липецкой области Максим Кавджарадзе отметил позитивные социально-экономические показатели региона, продемонстрированные на экспозиции за последние 10 лет.

Как сказал Максим Каджарадзе, Липецкая область продолжает быть одним из флагманских регионов, показывая динамическое развитие в экономической и промышленной сфере. Сильной стороной является высокая инвестиционная привлекательность региона, открытость руководства области. «Кроме того, в регионе утверждена стратегия социально-экономического развития Липецкой области на период до 2020 года. Сегодня ряд инициатив находятся на рассмотрении в Государственной Думе и Совете Федерации реализация которых обеспечит эффективное решение задач в экономике и социальной сфере Липецкой области»,- отметил парламентарий.

В презентации региона приняли участие глава администрации Липецкой области Олег Королев, председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин, лидеры всех фракций, и представители других регионов страны.

На экспозиции, организованной Липецкой областью были представлены три десятка липецких предприятий.