М. Кавджарадзе: Уровень социальный поддержки ежегодно растет в Липецкой области

31 мая 2018 г.

Новая программа «Социальный кодекс» реализованная спикером Липецкого областного Совета депутатов Павлом Путилиным направлена на информирование жителей о мерах социальной поддержки, действующих в Липецкой области.

Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Липецкой области Максим Кавджарадзе высоко оценил новый проект поддержки населения. Комментируя опыт рабочих приемов населения в регионе, сенатор обратил внимание на растущее количество обращений граждан связаны с вопросами предоставления льгот. Большая доля которого на приемах просит разъяснить свои законные права и во время личных приемов.

«Только по линии службы социальной защиты в нашем регионе установлено 133 вида поддержки. Региональные льготы предоставляют также управления здравоохранения, образования и другие ведомства. На эти цели ежегодно из региональной казны направляется свыше 4 млрд. рублей», - отметил спикер регионального парламента Павел Путилин.

По его словам, расширение информированности население о проект «Социальный кодекс» станет возможной циклам телепрограмм и ток-шоу на областном канале с участием депутатов и представителей структур, которые занимаются предоставлением различных видов поддержки.

Однако, когда мы живем в эпоху цифровизации, еще не все категории граждане осведомлены о своих правах и льготах, это касается в первую очередь пенсионов и ветеранов, поэтому инициатива Липецкого руководства устраняет этот пробел, отметил Максим Кавджарадзе