М. Кавджарадзе внес инициативу по приглашению зарубежных предпринимателей для выступления в региональном парламенте

1 июня 2018 г.

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Максим Кавджарадзе в ходе заседания отметил и сохранение высоких позиций региона по инвестиционному климату не смотря на санкционные ограничения. Это подтверждается тем, что Липецкая область входит в топ 10 по инвестиционному климату.

Кроме того, Максим Кавджарадзе внес на рассмотрение региональных депутатов инициативу ввести в практику «Время эксперта», формат, который существует в Совете Федерации.

По словам сенатора, новый формат приглашения в региональный парламент экспертов разных уровней, в том числе предпринимателей с мировыми именами в области информационных технологий послужит развитию цифровой экономики в регионе. В частности, такая мера позволит привлечь дополнительных инвесторов из развитых стран. А это в свою очередь позволит не только увеличить количество рабочих мест и повысить качество жизни населения, но и интегрировать зарубежный опыт и технологии в производственные мощности региона. Для Липецкой области это принципиальная задача, -подчеркнул Максим Кавджарадзе.