Состоялось заседание Консультативного совета по содействию российско-японскому межпарламентскому и межрегиональному сотрудничеству

19 июня 2018 г.

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Максим Кавджарадзе принял участие в заседании Консультативного совета по содействию российско-японскому межпарламентскому и межрегиональному сотрудничеству.

Председатель Комитета СФ по международным делам Константин Косачев провел заседание Консультативного совета по содействию российско-японскому межпарламентскому и межрегиональному сотрудничеству. Это мероприятие состоялось в преддверии намеченного на 23–25 июня в г. Якутске совместного заседания Консультативного совета по содействию российско-японскому межпарламентскому и межрегиональному сотрудничеству Совета Федерации и японо-российского «Дискуссионного клуба» Палаты советников Парламента Японии.

С предложениями также выступили представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Липецкой области Максим Кавджарадзе, председатель Комитета СФ по экономической политике, представитель от исполнительного органа государственной власти Сахалинской области Дмитрий Мезенцев, первый заместитель председателя Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности, представитель от исполнительного органа государственной власти Приморского края Светлана Горячева, заместитель председателя Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству, заместитель председателя Комитета СФ по международным делам, представитель от исполнительного органа государственной власти Пермского края Андрей Климов.

Участники нынешнего заседания рассмотрели актуальные вопросы российско-японского межпарламентского сотрудничества, взаимодействия на региональном уровне, расширения торгово-экономического, научного и культурно-гуманитарного взаимодействия России и Японии. Обсуждены также основные темы встреч и дискуссий, которые запланированы на совещании в Якутске.