М. Кавджарадзе принял участие в совещании по совершенствованию вопросов Федеральной службы исполнения наказаний

22 июня 2018 г.

В Совете федерации состоялось совещание рабочей группы Совета Федерации по подготовке законодательных предложений по повышению статуса судебных приставов и совершенствованию принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц.

Совещание провел член Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности С.Ю. Фабричный.

Так же в дискуссии приняли участие заместитель директора Федеральной службы судебных приставов О.А. Помигалова, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству М.Г. Кавджарадзе, представитель Министерства Финансов РФ В. В. Антропова, Член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Д.А. Шатохин и другие приглашенные эксперты.

В ходе совещания участники заслушали доклад заместителя ФСИН О.А. Помигаловой об основных проблемах службы исполнения наказания и путей их решения.

Кроме того, участники рассмотрели вопросы о возможном повышении статуса судебных приставов, повышении социальных гарантии, исходя из тех задач и функций, которые возложены на службу.

В том числе обсудили санаторно-курортное обеспечение, наличие страховых гарантий лицам, которые осуществляют функцию дознания и проект федерального закона устанавливающий право на получение единовременной субсидии на жилые помещения.

По итогам дискуссии, участниками было решено провести очередное совещание 13 июля.