Максим Кавджарадзе принял участие в организации юбилея района Тербуны

23 июля 2018 г.

20 июля Тербунский муниципальный район Липецкой области широко отпраздновал 90-летний юбилей.

Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Липецкой области Максим Кавджарадзе принял участие в организации праздничных мероприятий, посвященных дню празднования района. Тем самым традиционно выполняя данное обещания перед избирателями.

Открытие праздника началось торжественным шествием трудовых коллективов, предприятий, организаций, учреждений, делегаций сельских поселений, молодёжной организации, волонтёров и добровольцев. На праздничной площадке развернулись выставки посвящённые истории и достижениям района. На стадионе до позднего вечера выступали музыкальные коллективы липецкой области и приглашенные артисты с других регионов.

Судьба Тербунов - это становление района от небольшой станции до экономически активного, самодостаточного района, отметил Максим Кавджарадзе в своем обращении к жителям района.

Сенатор подчеркнул, что такое успешное развитие стало возможным благодаря всем жителям Тербунов, которые преодолевая трудности своим трудолюбием, оптимизмом и стремлением жить лучше трудились на благо своих семей и развитие района.

В своем поздравлении, парламентарий пожелал процветания Тербунскому району, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

Глава района Сергей Барабанщиков обратился к жителям и гостям района с поздравлением присутствующих с 90-летним юбилеем района, образовавшегося в июле 1928 года в ходе реорганизация административного устройства страны. «Наш район, благодаря созидательному труду и искренней любви наших жителей к родному краю занимает достойное место в летописи Липецкой области», - отметил глава района.