Владимир Путин вручил медаль ордена "За заслуги перед отечеством" II степени Максиму Кавджарадзе

28 ноября 2018 г.

В Екатерининском зале Кремля Президент России Владимир Путин вручил представителю в Совете Федерации от Липецкого областного Совета депутатов Максиму Кавджарадзе медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за активную законотворческую деятельностью и многолетнюю добросовестную работу.

Максим Кавджарадзе представляет Липецкий регион в Совете Федерации с 2001 года. С 2015 года избран заместителем председателя Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству.

В парламенте сенатор активно отстаивает интересы Липецкой области на федеральном уровне. Реализовал в области немало проектов, это и поддержка ветеранов, строительство православного храма и школы интернат для слабовидящих детей, спортивные соревнования и культурные мероприятия для школьников, социальная и правовая поддержка жителей сельских территорий.

В ходе торжественной церемонии Владимир Путин так же наградил выдающихся граждан страны, деятелей науки и культуры, космонавтов, спортивных тренеров и предпринимателей.