Липецкие школьники побывали на Кремлевской елке

9 января 2019 г.

Поездку на главную ёлку страны 250 липецких мальчишек и девчонок получили в награду за успехи в учёбе, творчестве и спорте. Среди них лауреаты XI Международного конкурса-фестиваля юных пианистов имени Игумнова, лучшие игроки детской команды хоккейного клуба «Липецк», юные спортсмены группы «Лебедянские тигрята» регионального спортклуба каратэ «Адмирал», победители открытого первенства по самбо, а также дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Поездку, по традиции, организовал для юных липчан член Совета Федерации от Липецкой области Максим Кавджарадзе. По инициативе сенатора ежегодно на Кремлевскую ёлку отправляются школьники из отдаленных районов области – Воловского, Тербунского, Измалковского и Долгоруковского.

Перед спектаклем липецких школьников ждала веселая дискотека в фойе, занимательные аттракционы, интересные конкурсы и любимые детские игры.

Далее на сцене Кремлёвского дворца развернулось красочное представление - новогодняя феерия «Тайна планеты Земля», главными героями которой стали персонажи русских народных сказок Дед Мороз и Снегурочка, Садко и Левша, Данила-мастер.