Максим Кавджарадзе: В свои 65 лет Липецкая область достигла впечатляющих результатов

18 января 2019 г.

Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Липецкой области Максим Кавджарадзе Максим Кавджарадзе принял участие в торжественном собрании, посвящённому 65-летию Липецкой области.

Мероприятие состоялось в Липецком государственном академическом театре драмы им. Л.Н. Толстого.

Перед началом официальной части в фойе театра на выставке гости смогли увидеть путь развития Липецкой области, вспомнить, как 65 лет назад область сложилась из четырёх соседних регионов. В то время сердцем нового субъекта РСФСР стал Новолипецкий металлургический комбинат. Сегодня славу области приносят все те же металлурги, сельское хозяйство, предприятия ОЭЗ "Липецк", лебедянские яблоки, липецкий авиацентр.

По словам Максима Кавджарадзе, Липецкая область к своему юбилею достигла впечатляющих результатов по многим показателям, в том числе и в социальной сфере.

«Имея такие позитивные результаты, можно смело ожидать в будущем дальнейшего роста экономических показателей региона и как следствие повышения качества жизни липчан», - подчеркнул сенатор.

В поздравительном обращении полномочный представитель президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев вспомнил о писателях, учёных и священниках, которые стяжали славу Липецкой области тогда, когда её ещё не было и в помине. Он также сообщил, что Липецкий регион сейчас - один из крупнейших импортёров страны.

О своей гордости тем, что ему доверили работать в Липецкой области, сказал врио губернатора Игорь Артамонов.
«Наша область молода, ей всего 65 лет, но сколько уже сделано», – отметил он.

На праздновании юбилея области собрались жители региона, почетные граждане, представители Государственной думы и Совета Федерации, руководители разных эпох, непосредственно имеющие отношение к образованию и развитию региона.