М. Кавджарадзе: Жителей отдаленных районов необходимо обеспечить всеми видами медицинских услуг

20 марта 2020 г.

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Максим Кавджарадзе обеспечил Воловскую районную больницу Липецкой области приборами для обследования головного мозга и диагностики легких.

Как сообщил сенатор, аппараты помогут медучреждению своевременно диагностировать заболеваний легких на ранних стадиях и измерять активность головного мозга, также новые приборы будут использоваться при прохождении различных медицинских комиссий.

"Учитывая отдаленность района и прилегающих сел от крупных городов области, жители Воловского района теперь могут в своей больнице получить необходимые медуслуги, за которыми до этого приходилось отправляться в Липецк и Елец», - отметил Максим Кавджарадзе.

Аппараты для медучреждения передал Председатель Липецкого областного совета депутатов Павел Путилин.
«Сенатор Максим Кавджарадзе помог нашей области в решении многих глобальных вопросов. С его помощью были привлечены федеральные средства на ремонт мостов в Липецке и Лебедяни, он принимает активное участие в строительстве и реконструкции храмов, а также в решении личных просьб своих избирателей. Жители его знают и часто обращаются за помощью напрямую или через меня. Сегодня выполнена одна из таких просьб», - отметил Павел Путилин.

По его словам, Воловская районная Больница обслуживает население в 12 тысяч человек. Обращаются к докторам и жители поселков Курской области, которые граничат с Волово. Пройти диагностику на новых аппаратах теперь смогут пациенты из других райцентров Липецкого региона.