М. Кавджарадзе: Наша задача - предоставить все условия для поддержки юных талантов

25 мая 2021 г.

Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Липецкой области Максим Кавджарадзе вручил награды победителям Всероссийского открытого конкурса школьников «Наследники Юрия Гагарина» — 2021 Диане Брянкиной и Вадиму Заике из Липецкой области, за работы в номинации «Космический туризм».

По словам сенатора, подобные конкурсы федерального масштаба помогают детям развивать свои увлечения, найти призвание, применить свои таланты для укрепления кадрового потенциала страны в будущем, без которого невозможен прогресс в технологическом развитии.

«Наша задача - предоставить все условия для поддержки талантов наших ребят, помочь раскрыть их потенциал, обеспечить всем необходимым для их профессионального роста», - подчеркнул Максим Кавджарадзе.

Он добавил, что в Липецкой области успешно работают образовательные проекты для школьников в научно-исследовательских и инженерно-технических направлениях, которые пользуются большой популярностью и интересом среди детей.

В 2021 году конкурс был посвящён 60-летию полёта Юрия Гагарина в космос. Участвовало более 800 школьников из 61 субъекта Российской Федерации. Победителями объявлены 22 школьника из 17 регионов. Диана Брянкина и Вадим Заика заняли первое и третье место в номинации «Космический туризм и показатели окупаемости проектов».