М. Кавджарадзе провел встречи с трудовыми коллективами крупнейших заводов Липецкой области

9 сентября 2021 г.

В рамках работы в регионе сенатор посетил Тербунский и Воловский районы.

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Липецкой области Максим Кавджарадзе в ходе региональных встреч посетил три производственных предприятия Липецкой области в Тербунском районе и центр социальной помощи семье и детям Воловского района.

В Тербунском районе сенатор встретился с коллективом завода по производству кормов для сельскохозяйственных животных и птиц. «Это крупнейший производитель комплексных кормов для всех видов животных и птиц. У предприятия собственные научные разработки, обеспечивающие конкурентоспособность не только на внутреннем рынке, но и на мировом», - рассказал сенатор.
С тружениками завода по производству растительного масла обсудили проблему по обеспечению водой.

Как сообщил Максим Кавджарадзе, с начала текущего года полномочия по водоснабжению перешли к местному самоуправлению. «Это облегчает преодоление бюрократических преград, что позволит оперативно и самостоятельно решать вопросы с водоснабжением. Так, уже запланировано строительство дополнительных скважин и замена старых сетей», - сообщил сенатор.

Кроме того, сенатор рассказал о запланированном расширении производственных мощностей предприятия. «Сегодня на производстве занято 360 сотрудников. Запланированное расширение предприятия позволит добавить еще 200 рабочих мест», - подчеркнул сенатор.
На встрече с коллективом молочного комбината были подняты вопросы необходимости реконструкции дорог и подорожание кормов. Сенатор уделил особое внимание системе организации труда, отметил высокий профессионализм работников.

В Воловском районе сенатор посетил Воловский центр социальной помощи семье и детям «Исток». Обсудил вопросы социальной поддержки.