М. Кавджарадзе: семьям мобилизованных необходимы дополнительные меры поддержки

6 октября 2022 г.

Сенатор рассказал о работе регионального парламента и отделения партии «Единой России» по оказанию помощи беженцам, мирным жителям присоединившихся территорий, а также мобилизованным липчанам и военнослужащим.

Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Липецкой области Максим Кавджарадзе с начала проведение специальной военной операции принимает активное участие по оказанию помощи беженцам, военнослужащим ВС РФ, а также мобилизованным липчанам.

По словам сенатора, единороссами Липецкой области в общей сложности было собрано и отправлено 460 тонн различных грузов, от продуктов и средств гигиены до стройматериалов, на общую сумму 80 миллионов рублей.

С начала частичной мобилизации в Липецкой области, Максим Кавджарадзе совместно с представителями регионального отделения «Единой России» оказал поддержку в помощь мобилизованным липчанам. Было закуплено и отправлено в учебные части 900 комплектов спецодежды, собраны аптечки с необходимыми медикаментами, которые выдаются мобилизованным на призывных пунктах и в учебные центах.

«Сегодня, в целях поддержки семей мобилизованных, на законодательном уровне принимаются необходимые программы помощи. Дополнительной мерой помощи семьям мобилизованных, предложенной региональным отделением «Единой России» стала инициатива предоставления льготного, первоочередного обслуживание в государственных учреждениях. Такая льгота позволит семьям, чьи мужчины призваны на службу ВС РФ, получить полагающие им льготы без проволочек и бумажной бюрократии. Считаю данную инициативу актуальной и целесообразной для применения на федеральном уровне», - сообщил Максим Кавджарадзе.

Большую помощь в сборе гуманитарного груза оказали депутаты областного Совета и депутаты Липецкого горсовета, руководители ряда крупных предприятий области.