Состоялось очередное совещание по вопросам развития авиации общего назначения

6 сентября 2013 г.

5 сентября состоялось очередное совещание по вопросам развития авиации общего назначения.

В ходе совещания рассмотрели степень эффективности реализации плана по развитию АОН в РФ на 2013 год. Выявили, что намеченные ранее курсы поддерживаются, актуальными же остаются следующие вопросы:
• снижение административных барьеров для обслуживания авиации общего назначения на гражданских аэродромах, включая международные, аэродромах государственной и экспериментальной авиации,
• развитие инфраструктуры и совершенствования наземного обслуживания авиации общего назначения,
• законодательные основы АОН,
• реализация проектов государственно-частного партнёрства,
• необходимость в гармонизации требований к аэродромам государственной и экспериментальной авиации с требованиями к аэродромам гражданской авиации, возможность базирования авиации общего назначения на аэродромах государственной, экспериментальной авиации.

По итогам проведенной встречи было принято решение начать подготовку к совещанию Комиссии при президенте РФ по вопросам развития авиации общего назначения, которое запланировано провести в г. Ульяновск в октябре нынешнего года. Даты будут объявлены позже.

8 октября 2013 г. 4:46 #
Семен Харитонов
отмена таможенных пошлин на ВС весом до 2 тонн
Здравствуйте, Максим Геннадьевич!

Прошу сообщить, как обстоят дела со снятием таможенных пошлин на ввозимые летательные аппараты с массой пустого снаряжённого аппарата до 2000 килограммов, утвержденным поручением председателя Комиссии по вопросам развития авиации общего назначения Ю.Трутневым 13 мая 2013 года по итогам по итогам заседания Комиссии по вопросам развития авиации общего дальше