Владимир Путин обозначил основные задачи полиции

9 февраля 2013 г.

Президент России на ежегодной коллегии МВД в пятницу 8 февраля сказал, что политическая борьба должна вестись только законными методами. Основные задачи, обозначенные в выступлении Владимира Путина, приведены ниже.

* Сотрудники МВД должны самым жестким образом пресекать деятельность экстремистов.

* Увеличение раскрываемости правонарушений.

* Уже в весеннюю сессию Госдума должна рассмотреть законопроект, значительно ужесточающий санкции за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Ответственность за вождение в нетрезвом виде должна быть неотвратимой.

* Должны быть продуманы меры, в том числе организационные, технические, повышающие эффективность проверок водителей. Одновременно шире использовать необходимую новейшую технику и инновационные технологии для предупреждения ДТП.

* Бытовая коррупция на дорогах должна быть искоренена и бороться с ней нужно систематически.

* Ксенофобия и нетерпимость угрожают целостности страны. Поэтому необходимо жестко пресекать деятельность экстремистских организаций.

* Необходимо последовательно формировать условия для активной политической деятельности в стране и именно поэтому добросовестная политическая конкуренция — это непреложное условие развития страны и общества.

* Политическая борьба, общественная дискуссия может вестись только в рамках закона и Конституции, не разрушая, не подтачивая основ государства и общества.

* Мы должны не только обеспечить соблюдение прав и свобод человека и гражданина, наша прямая обязанность — защитить всех граждан. Поэтому повторю, ни одна экстремистская выходка не должна оставаться безнаказанной.

12 февраля 2013 г. 11:20 #
цвет_ок
 
по данным ВЦИОМ тех, кому внушает страх преступность 11% ( опрос в целом был по страхам различным..). Так чего же боятся люди..? если люди больше боятся болезни и потери близких (30 и 27% соответственно), причем собственная смерть пугает опрошенных куда реже (5%). Каждого пятого тревожит бедность и нищета (22%), старость дальше
13 февраля 2013 г. 12:48 #
Сергей
Re:
Это интересное сравнение и наблюдение. Надо определиться чего действительно стоит бояться и КАК?)
29 марта 2013 г. 14:49 #
Sekar
Re:
A provocative iignsht! Just what we need!
30 марта 2013 г. 10:14 #
tkmowhrxm
Re:
IxE03w <a href="http://ucbufbkodusr.com/">ucbufbkodusr</a>
1 апреля 2013 г. 0:35 #
auymzyea
Re:
IBZVei <a href="http://lmoaqmlwsrsi.com/">lmoaqmlwsrsi</a>
1 апреля 2013 г. 6:30 #
matspvdeefs
Re:
bAxEj4 , [url=http://voxjdhygylmw.com/]voxjdhygylmw[/url], [link=http://gnydhtinbfet.com/]gnydhtinbfet[/link], http://vpcimpzukefp.com/
12 февраля 2013 г. 11:43 #
Document
 
Из протокола заседания Правительственной комиссии
по профилактике правонарушений
от 16 октября 2012. : " в соответствии с решением заседания Государственного совета Российской Федерации от 29 июня 2007 года одним из приоритетных направлений реализации региональных программ профилактики правонарушений является внедрение в правоохранительную деятельность современных технических средств аппаратно-программных комплексов «Безопасный город».
Указано, дальше
12 февраля 2013 г. 11:45 #
Good
Re:
вот и я думаю - нам поставили кнопку какую-то в подъезд. что за кнопка? хоть бы какие то брошюры что ли разработали как реагировать в случае чего. 02 не успеешь набрать, а тебя уже хлопнут в подъезде.
12 февраля 2013 г. 11:51 #
Klod
 
из того, что здесь сказано видно, что основной упор сделан на борьбу с каким то новым видом преступности. Экстремизмом. Ксенофобией. Ну и перенаправление на коррупцию на дорогах и безопасность движения. Я лично не отрицаю что все это нужно. Но ведь воровство в больших размерах никуда не ушло! оно цветет и дальше
13 февраля 2013 г. 16:09 #
Сергей
Re:
Согласен. Тут надо конкретные примеры показывать, как садят в тюрьмы и на приличные сроки.
Ещё 2 комментария
29 марта 2013 г. 23:46 #
Musahdy
Re:
I never thought I would find such an evreyday topic so enthralling!
18 февраля 2013 г. 11:54 #
Лузер
 
Тошниловка а не сайт. Хозяин хоть читает это?
29 марта 2013 г. 22:03 #
Mario
Re:
Slam dunkin like Shaquille O'Neal, if he wrote informative artilces.