Группа детей-инвалидов со всей Липецкой области получила возможность пройти оздоровительный курс в санатории «Русь» (г.Анапа, Краснодарский край).

22 марта 2013 г.

По инициативе Президента Центра народной помощи «Благовест» Зинаиды Федоровны Драгункиной при непосредственном участии члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – представителя законодательного (представительного) органа государственной власти Липецкой области Максима Геннадьевича Кавджарадзе, а также Председателя Липецкого областного Совета депутатов Павла Ивановича Путилина 17 марта с.г. была организована оздоровительная поездка для группы детей-инвалидов со всей Липецкой области в сопровождении родителей и социальных работников в санаторий «Русь» (г.Анапа, Краснодарский край).

Каждый ребенок получил уникальную возможность пройти диагностику, получить рекомендации и лечение от одних из лучших специалистов своего профиля по имеющимся заболеваниям на базе диагностического, лечебного, бальнеологического, терапевтического и аллерго-пульмонологического отделений санатория. Кроме того, ребята смогут пообщаться со сверстниками, найти новых друзей, отдохнуть на берегу моря и посетить многочисленные экскурсионные программы на базе санатория.

Кроме того, ребятам предоставили возможность пообщаться со сверстниками, найти новых друзей, отдохнуть на берегу моря и посетить многочисленные экскурсионные программы на базе санатория.

Безусловно, высокий уровень организации поездки, медицинское обслуживание, а также разнообразная досуговая программа в значительной степени повлияет на укрепление здоровья детей и сделает поездку не только полезной, но и приятной.

24 марта 2013 г. 14:40 #
Виталий
 
Ну это святое дело помочь инвалидам. Так что респект!
24 марта 2013 г. 14:42 #
Сергей
 
Что именно со всей области собрали - это здорово. Наверное эти дети опять будут ждать какую-то подобную акцию...
24 марта 2013 г. 14:45 #
Elena
 
Я сейчас книгу читаю "Жизнь без границ". Ее написал Ник Вуйчич - он родился без рук и ног и стал очень нужным нашему миру человеком. Одно время мне казалось, что такие инвалиды - это люди третьего сорта. А потом поняла со временем, что когда сравниваешь себя с ними, то стыдно дальше
5 апреля 2013 г. 19:46 #
МАРИНА
 
Сегодня я с дочерью вернулись из Анапы в Липецк , где по инициативе Центра народной помощи "Благовест"проходили лечение в санатории "Русь".Сказать, что было было хорошо - это просто промолчать :такой заботы, внимания и терпения я ещё не встречала.Конечно,публика избалованная могла бы заметить скромность в сервисе санатория,но квалификация врачей и медперсонала,чуткость дальше