Сенатор встретился с жителями Тербунского и Долгоруковского районов.

1 сентября 2021 г.

Заместитель председателя Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Липецкой области Максим Кавджарадзе в селе Тербуны Липецкой области посетил Свято-Троицкий храм, построенный в 2010 году по просьбе местных жителей при содействии сенатора. Во время встречи с настоятелем прихода отцом Романом парламентарий обсудил вопросы духовного и нравственного воспитания детей.

В ходе поездки по району Максим Кавджарадзе навестил многодетную семью Сафоновых, в которой воспитываются 10 детей. Сенатор обсудил с родителями программы поддержки многодетных семей.

В районной школе Максим Кавджарадзе ознакомился с новой пристройкой. Как сообщил парламентарий, школа полностью оснащена новейшим компьютерным оборудованием, готов новый спортзал. «Благодаря программе развития сельских территорий школа полностью готова к новому учебному году, детей ждет совершенно обновленная и технически оснащённая школа. В таких классах дети и учителя будут обеспечены всем необходимым», — рассказал сенатор.

В Долгоруковском районе Максим Кавджарадзе посетил школьный дендрологический сад сельского Лицея. Сад построен и ухаживается силами самих школьников.

«Было услышано много конструктивных предложений от жителей по улучшению районов. В целом видны позитивные изменения по созданию комфортной среды для жителей села, впечатляет активная деятельность подрастающего поколения, вызывает глубокое уважение ответственное отношение педагогов и медиков к своей работе. Со своей стороны полностью поддерживаю все предложения и замечания, которые будут в обязательном порядке проработаны», — подчеркнул сенатор.