Максим Кавджарадзе провел встречу липецких врачей с кардиохирургом Лео Бакерия

27 июля 2022 г.

Врачи Липецкой области с рабочим визитом посетили Москву, где сенатор организовал встречу обмена опытом с известным по всему миру кардиохирургом, изобретателем, организатором медицинской науки и профессором Лео Бокерия.

«Липецкий медицинский корпус сильно вырос за последнее время и такие встречи, как сегодня дают возможность обменяться опытом, а самое главное посмотреть вперёд, что еще предстоит сделать. Колоссальный опыт, огромное желание помогать людям и правильно развивать будущее медицины - это и есть основа таких встреч», - отметил Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Липецкой области Максим Кавджарадзе.

Специалисты Центра сердечно-сосудистой хирурги им. А.Н. Бакулева регулярно посещают регион и производят отбор тех, кому особенно нужна помощь. В год они бесплатно оперируют более 400 пациентов из Липецкой области. Это как дети, так и взрослые с пороками сердца, жизнеугрожающей аритмией и другими патологиями сердца.

«У нас давно установлен контакт с Липецкой областью, и мы ежегодно консультируем много пациентов, забираем к себе, оперируем и лечим. Такое взаимодействие, я уверен, будет и дальше развиваться. Мы хотим быть более полезными для жителей этой замечательной области. За год в нашем центре проводятся более 5 тысяч операций на открытом сердце, поэтому возможности у нас есть, будем оказывать поддержку», - рассказал кардиохирург Лео Бокерия.

На встрече присутствовали главврачи, медики больниц региона, а также врач, депутат облсовета Ирина Долгих и депутат облсовета Александр Кремнёв.