Максим Кавджарадзе вручил награды детям в Липецкой области

1 ноября 2023 г.

Представитель в Совете Федерации от законодательного (представительного) органов государственной власти Липецкой области Максим Кавджарадзе в ходе рабочей поездки в регион принял участие в церемонии награждения детей-героев Липецкой области, проявивших мужество в экстремальных ситуациях и спасших человеческие жизни.

Памятными медалями «За проявленное мужество» были удостоены семеро подростков. Также ребятам вручили памятные подарки и планшеты.

Матвей Бражников, Павел Дорохов и Серафим Жаворонков проявили смелость и решительность, спасая мальчика, который оказался в опасной ситуации в бассейне. Не мешкая, ребята спасли его из воды, оказали первую помощь, тем самым спасли ему жизнь. Даниил Ардинцев и Владислав Иванников оказали неоценимую помощь пожилой женщине, которая из-за проблем со здоровьем была дезориентирована на морозной улице и не смогла вспомнить свой адрес. Другие их сверстники Игорь Лапшин и Сергей Вахромычев спасли местного жителя от агрессивного животного.

Вручая награды, Максима Кавджарадзе поблагодарил детей за проявленный героизм и сострадание, которые действительно впечатляют. Их поступки напоминание того, что возраст не является преградой для совершения добрых дел. Эти ребята стали настоящими героями и источником вдохновения для многих.
«Такие поступки детей доказывают, что доброта и человечность могут проявляться в самых непредвиденных ситуациях, и что каждый из нас, независимо от возраста, может сделать мир лучше. Их поступки придают уверенности за будущее, где доброта всегда будет цениться и возвышаться», подчеркнул Максим Кавджарадзе.

В торжественном мероприятии, состоявшемся в рамках Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои», участвовал губернатор Липецкой области Игорь Артамонов, родители и директора школ, в которых обучаются ребята.