Максим Кавджарадзе: Наш долг - сохранять и увековечивать воспоминания

3 декабря 2023 г.

Представитель в Совете Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти Липецкой области Максим Кавджарадзе принял участие акции «Дорога домой» в Пантеоне защитников Отечества Федерального военно-мемориального кладбища в Московской области, где состоялось мероприятие, посвященное Дню Неизвестного солдата.

В ходе церемонии сенатор возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата. Важной частью мероприятия стала акция “Дорога домой”, в рамках которой останки павших солдат в Великой Отечественной войне вернутся на родину для последующего захоронения.

Максим Кавджарадзе подчеркнул важность сохранения памяти о подвиге неизвестных солдат и передачи этой памяти будущим поколениям. По его словам, труд поисковых отрядов и ветеранских организаций является символом уважения и памяти, объединяющим прошлое, настоящее и будущее России.

"Сегодня мы здесь не только для того, чтобы отдать дань уважения тем, кто боролся за нашу страну, но и для того, чтобы напомнить себе о вечной ответственности перед историей и будущими поколениями. Каждый камень этого мемориала говорит о несгибаемой воле и мужестве наших предков. Наш долг - сохранять и увековечивать эти воспоминания", - сказал сенатор Кавджарадзе.

В церемонии участвовали делегация Совета Федерации во главе с председателем Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности Вячеславом Тимченко, Посол Республики Казахстан в России Даурен Абаев, участники поисковых отрядов, ветеранских организаций, представители Министерства обороны РФ.