Максима Кавджарадзе: "Липецкая газета" внесла значительный вклад в освещении роли Совета Федерации в развитии региона и страны в целом

12 января 2024 г.

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Максим Кавджарадзе принял участие в церемонии вручения наград победителям конкурса «Совет Федерации – палата регионов», которая состоялась в рамках празднования Дня российской печати.

Председатель СФ Валентина Матвиенко вручила награды победителям конкурса «Совет Федерации – палата регионов», который проводился совместно с Союзом журналистов России.

Как отметила в своем выступлении спикер СФ, журналистская деятельность – это далеко не только информирование граждан о важнейших событиях в жизни страны и мира, но и очень точный барометр общественных настроений. «Ответственная гражданская журналистика – это незаменимый инструмент сохранения крепкого государства, ставящего перед собой масштабные цели развития».

В номинации «В фокусе – Совет Федерации» в этом году за почетное второе место был награжден главный редактор «Липецкой газеты» Абрамов Михаил Станиславович за серию материалов, посвящённых региональной деятельности Совета Федерации и о распространении положительного опыта липецких фермеров в другие регионы страны.

Максим Кавджарадзе выразил признательность за работу "Липецкой газеты" и подчеркнул значение региональных СМИ в информировании общественности о важных инициативах и деятельности Совета Федерации. "Работа "Липецкой газеты" внесла значительный вклад в понимание населением роли Совета Федерации в развитии нашего региона и страны в целом," – отметил сенатор.

Сенатор также подчеркнул важность поддержки качественной журналистики и ее роли в формировании открытого и прозрачного диалога между государственными органами и обществом. "В современном мире, где информация имеет огромное значение, журналистика играет ключевую роль в формировании общественного мнения. Награждение «Липецкой газеты» подчеркивает важность точного и глубокого освещения региональных событий и их влияния на общенациональном уровне," – добавил он.

Церемония награждения стала ярким примером взаимодействия между СМИ и государственными органами, демонстрируя как важно отмечать и поддерживать труд журналистов, стремящихся освещать актуальные и значимые для общества темы.