Максим Кавджарадзе посетил выставку-форум "Россия" на площадке Дня Липецкой области

14 января 2024 г.

В рамках форума "Россия" была представлена выставка, демонстрирующая достижения Липецкой области.

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Максим Кавджарадзе принял участие в ряде мероприятий, посвященных вопросам социального развития, экономики, а также культурного наследия и инноваций Липецкой области. День Липецкой области состоялся на площадке форум-выставки «Россия» проходящего под патронажем Президента РФ.

В своем сообщении сенатор Кавджарадзе отметил значимость мероприятия для диалога и сотрудничества.

«Обсуждение стратегий развития Липецкой области в контексте национальных приоритетов позволяет нам формировать комплексные подходы к устойчивому развитию региона. Это время, когда мы можем скоординировать усилия для достижения конкретных результатов, важных для жителей Липецкой области и всей Российской Федерации,» - сказал сенатор.

Сенатор подчеркнул важность формата таких мероприятий, который дает уникальную возможность обсудить пути развития Липецкой области и укрепить сотрудничество между регионами, что способствует эффективному внедрению лучших практик в различные сферы, включая промышленность и сельское хозяйство. Также он выразил поддержку инициативам, направленным на улучшение качества жизни в регионах, и призвал к более активному вовлечению молодёжи в решение социально значимых задач.

"Липецкая область известна своими инновационными подходами в промышленности, сельском хозяйстве и образовании, а также активной социальной политикой и поддержкой культурных инициатив. Это событие стало отличной возможностью продемонстрировать сильные стороны региона на федеральном уровне и обозначить пути дальнейшего развития," – отметил Максим Кавджарадзе.

Экспозиция включала достижения в области промышленности, сельского хозяйства, а также образовательные и культурные проекты, подчеркивая высокие позиции региона. Выставка дала посетителям представление о том, как Липецкая область сочетает традиции и новаторство, способствуя развитию и благополучию своих жителей.